Набор персонала для занятия рабочих мест продолжается...
30 ноября 2011 г. Агентство занятости населения мун. Кишинэу организовало набор для замещения 40 вакантных рабочих мест в Инфоцентре ÎM Global Phoning Group “CONSULTING”, из которых 20 вакансий для говорящих на французском языке и 20 вакансий - для говорящих на итальянском языке.
ÎM GPG “ CONSULTING” имеет опыт работы более 3 лет на рынке труда в Республике Молдова и является одним из первых многоязычных Инфоцентров, который предоставляет услуги на 9 языках. У компании статус работодателя offshore, что гарантирует самое хорошее соотношение цены / производительности благодаря мотивации и оценке своих людских ресурсов, а также инфраструктуре, основанной на самых новых технологиях. Компания предоставляет услуги телемаркетинга, услуги развития программного обеспечения, внесения данных, обслуживания электронных страниц и все виды услуг off-shore. Компания является многоканальным поставщиком, используя широкий спектр технологий коммуникаций.
В данный момент в Республике Молдова , в ÎM GPG “ CONSULTING” работают более 150 операторов, которые общаются свободно на французском, испанском, итальянском, немецком, английском, русском, украинском, португальском и румынском языках, с целью предоставить услуги самого высшего уровня.
Для трудоустройства на предложенные функции, специалисты Инфоцентра – Рынок труда, по телефону контактировали кандидатов, отобранных из базы данных агентства, среди лиц, находящихся в поиске работы в мун. Кишинэу, которые соответствуют требованиям работодателя. Всего в мероприятии приняли участие 25 человек.
Учитывая перспективу открытия новых инфоцентров в мун.Кишинэу, GPG “ CONSULTING”” предоставляет возможность трудоустройства лиц, находящихся в поиске работы, с высшим и средним образованием, и с уровнем промежуточных знаний французского и итальянского языка.
Набор начался с представления экономического агента. Участники данного мероприятия получили возможность ознакомиться с деятельностью компании, профессиональным ростом сотрудников, а также с возможностями профессиональной подготовки. Было отмечено, что каждый потенциальный работник получит возможность вначале пройти 3 месяца бесплатных курсов лингвистического усовершенствования и специализации в маркетинге, работе с клиентами. Обучение завершится тестированием уровня знаний в данной области. Для каждого лица, который будет соответствовать требованиям работодателя, гарантируется рабочее место с конкурентноспособным пакетом зарплаты и социальных услуг.
По окончанию набора, специалисты Инфоцентра – Рынок труда предоставили консультации по возможностям интеграции на рынке труда, ориентированию к рабочим местам, предложенным данным работодателем, осознанию собственных интересов и профессиональных возможностей для достижения финальной цели - трудоустройства. В результате набора 05.12.2011, согласно данным экономического агента, около 20 лиц, находящихся в поиске работы, согласились пройти курсы профессиональной подготовки с последующим трудоустройством.